В Курске ночью обещают сильный снегопад
По прогнозу Росгидромета ночью 15 декабря ожидается сильный снег. Об этом сообщили в администрации Курска. Все аварийно-спасательные службы приведены в повышенную готовность. Необходимую помощь снегоуборочной технике и водителям автотранспорта готовы оказать инспекторы ГИБДД.
Мэрия обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять свой транспорт на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.
Уборку снега с улиц областного центра осуществляют два предприятия: «Интеграл-Строй» и «Благоустройство». В их распоряжении — 102 единицы современной снегоуборочной техники, заготовлено более 31 тысяч кубометров песко-соляной смеси и 160 тонн реагентов «Бионорд».
Сегодня ночью основные магистрали города обрабатывались реагентами. Утром коммунальные службы обрабатывали песко-соляной смесью тротуары по улицам Ленина, Радищева, Максима Горького, Карла Маркса, Дзержинского, 50 лет Октября, Союзной, Станционной, Сумской, Дубровинского, Комарова, проспектам Кулакова, Энтузиастов и Хрущева.
«К сожалению, продолжающийся дождь свел на нет усилия коммунальщиков. Обработка от наледи основных транспортных магистралей и тротуаров продолжится, — констатировали в администрации областного центра, добавив, что обязанность по содержанию придомовых территорий обслуживанию лежит на управляющих организациях — УК, ТСЖ и ЖСК.
Михаил Петров, фото из архива ДДД
