Энергетики устранили порыв теплосети на ПЛК в Курске
Сегодня в Курске без теплоснабжения остались жители проспекта Ленинского комсомола. Горячую воду и отопления в нескольких домах отключили в 9 часов утра.
Как удалось выяснить, причина — повреждение теплосети. В курском филиале "Квадры" отметили, что его обнаружили во время обхода и решили провести срочный ремонт.
В компании сообщили, что работы уже завершены, идет заполнение системы теплоносителем.
- Сегодня наши специалисты провели на проспекте Ленинского комсомола краткосрочное отключение квартальной теплосети. Это понадобилось для того, чтобы быстро привести в порядок ветхий участок трубопровода в районе дома №54, там выявили небольшую течь во время обхода. В настоящее время тепло и вода поданы всем объектам, которые подпали под краткосрочное отключение. Непосредственное подключение зданий к центральной системе теплоснабжения осуществляют управляющие компании, — прокомментировали в пресс-службе компании.
Иван ПРОХОРОВ
