В Курске задержали подростков, совершавших кражи со стройплощадок
Трое несовершеннолетних курян и их знакомый, которому недавно исполнилось восемнадцать, спланировали и совершили, как минимум пять похожих краж в разных районах города, считают полицейские. На днях криминальный квартет задержали.
Сильнее остальных пострадал застройщик многоэтажки на улице Гайдара. В здание злоумышленники проникали четыре раза за месяц, взламывая двери с его разных сторон.
- Парни похитили сотни метров электрического кабеля. Во время очередного визита из подсобного помещения многоэтажки они вынесли два ноутбука, комплект радиостанций, а также электронику и инструмент на десятки тысяч рублей. Примечательно, что сбыть медные провода, похищенные со стройки, один из подозреваемых попросил своего отца. За это мужчина получил 200 рублей, — рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску.
Он отметил, что большинство участников криминального квартета уже были судимы за угоны машин и кражи. По месту жительства фигурантов провели обыски, часть похищенного имущества удалось изъять. Его вернут владельцам, как только закончится расследование. По всем фактам преступлений, совершённым в центральном и Сеймском округе Курска возбуждены уголовные дела. Каждому из задержанных грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.
Иван ПРОХОРОВ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 13 ноября 2020 года

Курская область продолжает бить антирекорды по коронавирусу: последние новости на 13 ноября

На курском предприятии выявили мясо с африканской чумой свиней

Семь из восьми курских психоневрологических интернатов работали с нарушениями

В Курске полиция проверяет инцидент с броском бутылки в 6-летнюю девочку

Курский комик Дедищев на ТНТ: «Полюбить КВН – это как влюбиться в эскортницу»

В Курской области беременных принимают 6 роддомов и перинатальный центр

«Квадра» сообщила о досрочном завершении ремонта теплосети в центре Курска

В Курске подозреваемого в краже из магазина приглашают в отдел полиции

В Курске умерла директор департамента экономики и финансов ЮЗГУ

В Железногорске студентка украла у родителей подруги полмиллиона рублей

Куряне бьют тревогу из-за проблем с лекарствами для онкобольных

В Курской области на защитные экраны для врачей потратят 5 миллионов рублей

Полиция сообщила подробности ДТП с горящей машиной под Курском

В Курской области парня отправили в колонию после драки у бара

В Курске почти в 2 раза сократилось количество выявляемых случаев коронавируса

В Курской области коронавирус выявили в 7 городах и 17 районах

Под Курском после столкновения с трактором перевернулся грузовик, погиб водитель

Комитет здравоохранения Курской области ответил на предостережение прокуратуры

В Курской области при добыче песка нанесен 16-миллионный ущерб природе