Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим
С завтрашнего дня, 28 октября, в стране вводится всеобщий масочный режим. Роспотребнадзор постановил, что абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах — в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах.

Кроме того, с 23:00 до 6:00 будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания. Таким образом, изменится режим работы баров, кафе, ресторанов, клубов.
Также, согласно документу, будет усилен режим дезинфекции.
Напомним, что в Курской области по распоряжению губернатора действует масочный режим. В общественных местах в помещениях, а также в транспорте куряне обязаны носить маски. Для нарушителей предусмотрен штраф.
Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен
Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!
Иван ПРОХОРОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Гость
27 октября 2020, 10:36И так и эдак провоцировали они народ на восстание. Но люди, стиснув зубы, продолжали затягивать пояса. И вот, когда чаша терпения переполнилась наконец — они вышли на улицы. Их было сотни тысяч... К собравшимся в центровом городе вышел главный и спросил:
- Каковы ваши требования?
- Гражданин начальник, — переминаясь с ноги на ногу осмелился-таки сказать один из них, — нам бы маски и перчатки новые, а то старые уже давно протёрлись...
Занавес.
иван
27 октября 2020, 11:02город: курскХочу через газету обратится к Руководству Роспотребнадзор по Курской области, я проживаю по адресу Курск ул.Челюскинцев 23, с самого начала пандемии на территории нашего дома и в подъездах НЕ БЫЛО ни разу дезинфекции. Хотя в доме люди болели. На неоднократные обращения к председателю ТСЖ ни какой реакции. Просьба проверить мою информацию, и оказать помощь в проведении дезинфекции.
