Курян учат носить маски правильно
В Курской области действует масочный режим. Во всех общественных местах в помещении носить маску обязательно. За нарушение предусмотрен штраф.

Но даже те, кто носит маску, не всегда делает это правильно.
Как пользоваться защитной маской, чтобы не заболеть самому и не заразить окружающих? Администрация Курской области подготовила видеоролик на эту тему.
Рекомендации простые: берите маску только чистыми руками, надевайте белой поверхностью к лицу. Маска должна закрывать нос и подбородок. Меняйте маску каждые два часа. Снимайте маску чистыми руками за лямки. Выверните наружной поверхностью внутрь, положите в пакет и выбросьте.
Тканевую многоразовую маску стирайте и проглаживайте каждый день.
Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен
Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!
Иван ПРОХОРОВ, фото автора
