Курские пограничники задержали граждан Украины с фиктивными документами
Пограничное управление ФСБ России по Курской области сообщило о задержании под Курском двух граждан Украины, нарушивших правила пересечения государственной границы с использованием копий фиктивных документов с целью въезда на территорию Российской Федерации.
Это случилось в многостороннем автопункте пропуска «Суджа». В ходе выяснения обстоятельств правонарушения установлено,
что один из украинцев предъявил пограничникам копию свидетельства о смерти матери, а другой — копию паспорта гражданки РФ и свидетельство о заключении с ней брака.
Выяснилось, что данные копии поддельных документов были приобретены ими у неустановленных лиц на территории Украины
за денежное вознаграждение для пересечения государственной границы и дальнейшего осуществления трудовой деятельности на территории РФ.
Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ. Их не пропустили в Российскую Федерацию, они возвращены на территорию Украины.
Сергей Кузнецов, по материалам ПУ ФСБ по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 13 октября 2020 года

Должница из Курска прятала от приставов иномарку у родни в деревне

Конфликт в курском Доме-интернате ветеранов труда закончился гибелью постояльца

В Курской области 14 человек заболели геморрагической лихорадкой

В Курской области из резерва возвращают койки для больных коронавирусом

Курский губернатор внес изменение в распоряжение о введении режима повышенной готовности

В курском онкодиспансере работает «горячая линия» по компьютерной томографии и МРТ

Число заболевших коронавирусом выросло в 6 городах и 9 районах Курской области

Количество заболевших коронавирусом в Курской области перевалило за 9 тысяч

Снос игровой площадки в Курске спровоцировал детскую истерику

В Курской области побит антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки

В Курском районе председатель садоводческого товарищества попался на краже