В Курской области пройдут массовые учения спасателей
2 октября Курская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Поэтому курян предупреждают заранее: беспокоиться, услышав сирену или увидев колонну спецтехники, не стоит.

В ГУ МЧС по Курской области рассказали, что в рамках тренировки планируется на практике проверить систему экстренного оповещения населения, провести развертывание объектов гражданской обороны. Это санитарно-обмывочные пункты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, а также посты радиационного, химического и биологического наблюдения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, подвижные пункты питания. В ходе учений будут отрабатываться действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.
- Планируется выдвижение колонн спецтехники в разных районах Курской области. Просим не паниковать и соблюдать спокойствие! — обращаются к курянам спасатели.
Юлия КУРАСОВА, фото ГУ МЧС России по Курской области
