В Курске народные дружинники будут охранять Мемориал и Арку от велосипедистов
Дружинники совместно с полицейскими начали патрулировать Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны и комплекс «Курская дуга». Делают они это в соответствии с поручением главы города.
- Две недели назад увидел здесь подростков, которые прыгали на велосипедах, — говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних Антон Немцев. — Ребята приземлялись в метре от воинского захоронения. Поговорил с ними, оказалось, что они просто не знали, что этого делать нельзя, извинились.
В мэрии рассказали, что в Курске действуют семь отрядов народных дружин, в которых состоит 254 человека. Дружинники есть в КГМУ, ЮЗГУ, КГУ, КАГМС и в администрации Железнодорожного округа. Судя по всему, именно им и придется дежурить на Мемориале и Триумфальной Арке, объясняя молодежи, что нельзя использовать мемориальные места для спортивных тренировок.
Юлия КУРАСОВА, фото пресс-службы администрации Курска
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Ёхан Петрович Тамгин
16 сентября 2020, 20:01город: Улан-УдэПравильна, на магилах праздники не устраивают и канцерты не праводят, как на красной площади в Маскве.
Константин
16 сентября 2020, 20:23e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскДелайте велосипедные дорожки по городу , проблема станет не актуальной ! Народ уже второй десяток лет требует этого , видать на дружинниках легче списать деньги , раз такое дело. Велосипедное движение развивается и проблема сама по себе не исчезнет !
