В Курской области лето завершится аномальной жарой до +33!
ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» сообщило «ДДД» прогноз погоды в Курской области на ближайшие сутки и выходные. Пасмурную погоду в концовке лета сменит аномальная жара. Об этом проинформировали и в Росгидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, до вечера субботы, 29 августа, в Курске и по области ожидается переменная облачность. Без осадков, ночью местами туман.
Ветер западный со скоростью 5-10 м/с.
Температура воздуха ночью 9-14ºС, днем 21-26ºС, в Курске ночью 11-13ºС, днем 22-24ºС.
В воскресенье, 30 августа, осадков также не ожидается. Небольшая облачность. При южном ветре воздух местами прогреется до плюс 31-32 градусов.
В понедельник, 31 августа, в крайний день календарного лета, днем по области ожидается плюс 28-33ºС, в Курске — плюс 30-32ºС.
Кстати, температурным рекордом последней недели лета в Курске является 34,7 градуса — так жарко было 28 августа 1938 года. Для контраста самая холодная ночь этого периода отмечена 28 августа 1984 года, когда температура воздуха понижалась всего до плюс 2,8 градуса.
Друг для друга Курск Онлайн
