В Курске пройдет фестиваль здорового образа жизни
8 августа в 17:00 в парке имени 50-летия ВЛКСМ (Боева дача) пройдет второй фестиваль здорового образа жизни «Зона газона – здоровый пикник». Организаторы сообщают, что в этом году главным посылом фестиваля станет девиз «Время быть здоровым» — «Time to be healthy».
В парке будут работать 25 площадок — лекторий, чемпионаты по игре в «Классики» и «Крестики-нолики», гигантские шашки и шахматы, чемпионат по дворовым играм — «Резиночка», «Вышибалы», «Квадрат» — стритбол, мини-гольф, сапсерфинг, танцы, фотозона, площадки по сдаче норм ГТО, конно-спортивной школы, спортивного туризма, исторической реконструкции, бампербол, бадминтон, летний хоккей интерактивный планетарий, фестиваль йоги и другие.
На главной сцене выступят молодежные музыкальные коллективы. На площадке лектория состоятся встречи с олимпийскими чемпионами. Также с лекциями по теме здорового образа жизни выступят спикеры – активные участники проекта «Зона газона – умные пикники».
Иван ПРОХОРОВ
