Мошенники похитили у курян больше шести миллионов
Жители Курска и области продолжают отдавать телефонным аферистам свои кровные. Как сообщили в региональном УМВД, за неделю, поддавшись на уловки мошенников, куряне потеряли свыше 6 миллионов рублей.
«Хищений с банковских карт и счетов граждан становится всё больше, — отмечают в полиции. — В большинстве случаев потерпевшим звонили мошенники, представляясь сотрудниками службы безопасности банков, и предлагали немедленно отменить подозрительный перевод (несанкционированную транзакцию). Во всех случаях жители Курской области сами сообщали секретные данные своих карт, используя которые преступники входили в личные онлайн-кабинеты и похищали деньги.
Полиция предупреждает: Мошенники запугивают информацией о списании денег с Вашего счета или сообщают о кредите на ваше имя. Настоящие сотрудники банков не решают вопросов по телефону! Не сообщайте никому данные своих карт, проверочные коды и СМС – пароли. Если вы не передали секретную информацию, за сохранность Ваших денег несет ответственность банк.
Не общайтесь с мошенниками!
Друг для друга Курск Онлайн
