Под Курском стихия отключила электричество еще в пяти районах
Стихия продолжает создавать проблемы жителям Курской области и оперативным службам. Днем 15 июля в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение об отключении электроснабжения в Беловском, Обоянском, Медвенском, Щигровском и Курчатовском районах.
По данным спасателей, в зону отключения попали пять муниципальных образований, 10 населенных пунктов, 784 жилых дома, в которых живут 1453 человека.
На место аварии направлены силы и средства ТП РСЧС, оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов Беловского, Обоянского, Медвенского, Щигровского и Курчатовского районов и аварийно-восстановительные бригады ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго».
Позднее в региональном ГУ МЧС проинформировали: по состоянию на 20:28 электроснабжение потребителей восстановлено.
Ранее сообщалось об аварийном отключении электричества в Золотухинском и Рыльском районах, там без света остались жители 128 домов.
