Курянин тремя ударами убил приятеля на берегу водохранилища
Трагедия под Курском случилась вечером в субботу, 11 июля. В городе Курчатове распитие спиртного на берегу пруда-охладителя Курской АЭС завершилось гибелью 37-летнего мужчины.
По версии следствия, примерно в 20 двое знакомых в возрасте 36 и 37 лет на берегу Курчатовского водохранилища выпивали вблизи одного из торговых центров. Между ними произошел хмельной конфликт. 36-летний курянин нанес знакомому три удара кулаком в лицо. Потерпевший упал и от полученных травм скончался.
Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).
Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.
Друг для друга Курск Онлайн
