Курянин получил три года колонии за смерть сына
На днях Обоянский районный суд Курской области вынес приговор 41-летнему жителю Курска. Будучи пьяным, тот сел за руль, не справился с управлением, в ДТП погиб его 12-летний сын.
Как рассказали «ДДД» в пресс-службе Обоянского райсуда, 24 ноября 2019 года курянин на личном автомобиле ВАЗ -2115 вместе со своим малолетним сыном приехал поздним вечером из областного центра к брату в село Быканово Обоянского района.
Выпив с родственником за встречу, курянин ближе к полуночи решил заехать и переночевать у своей матери, живущей в селе Чекмаревка Обоянского района. Однако при подъезде к Чекмаревке нетрезвый водитель на повороте не справился с управлением, и машина на полном ходу вылетела в кювет. 12-летнего мальчика выбросило из салона легковушки, он скончался на месте аварии.
В отношении жителя Курска было возбуждено уголовное дело. И вот на днях Обоянский райсуд приговорил обвиняемого курянина к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.
Игорь ЗАБЕЛИН, фото из архива "ДДД"
