Губернатор объяснил, почему в Курске надолго отключают горячую воду
Во время сегодняшней прямой линии жительница дома №5-б по проспекту Кулакова Курска пожаловалась губернатору Курской области Роману Старовойту, что горячую воду всегда отключают в мае, когда еще холодно, и подолгу не дают. «Роман Владимирович, разберитесь с «Квадрой», — попросила курянка.

Глава региона отметил, что износ теплосетей составляет более 70% и нужно заниматься их ремонтами.
- Необходимость отключения горячей воды связана с тем, что все система теплоснабжения не имет закольцованности. Если бы она была закольцована, мы могли бы ремонтировать участок, а по резервной линии подавать горячую воду, — пояснил губернатор. — Меня часто спрашивают: «Почему «Квадра»»? Исключительно потому, что компании принадлежат объекты теплогенерации, это их собственность. Они в свое время их купили. Я выезжал на эти объекты, расчитывал найти разруху, но там стоит новое оборудование. Часть сетей тоже в собственности «Квадры». У города тоже есть теплосети, но нет возможности содержать их. Договор аренды с «Квадрой» закончился. Мы хотим привлечь инвестора, отдав сети в концессию. Знаем, что «Квадра» готовит заявку. Победителя будем выбирать на конкурсной основе. Конкурс проводится на площадке Минстроя России.
Старовойт также отметил, что область надеется получить дополнительные средства из федерального бюджета.
Иван ПРОХОРОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Константин
25 июня 2020, 20:41e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскСколько не плати за тепло энергию жуликам и ворам, им всё время будет мало . Очень много порядочных и честных специалистов, но они не могут найти работу, их место заняли " Грамотные менеджеры" .
Иван
25 июня 2020, 20:56e-mail: dfdkjddggdfg@mail.ru, город: Курск
Это проблемы зама губернатора смирнова который крышует все эти компашки. Не надо подвязываться за него пускай решает эту проблему не перекашывая на износ. Он всегда был высокий по любым сетям и в любое время. Нарушается дезенфикционный режим.
