В Курске на пожаре в пятиэтажке спасен человек
В Курске произошел пожар на улице Моковской. Очевидцы заметили дым, шедший из окна квартиры на пятом этаже, и позвонили в оперативные службы. Сообщение поступило в районе половины одиннадцатого утра.

На место были направлены пожарные трех частей, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.
Как рассказали «ДДД» в пресс-службе регионального управления МЧС, пожарным пришлось ломать дверь квартиры. Внутри они обнаружили хозяина в шоковом состоянии. Мужчину вывели на улицу и доставили в больницу. Из подъезда было эвакуировано пять человек.
Уточняется, что в комнате площадью 12 квадратных метров горели постельные принадлежности. Возможно, хозяин курил в постели. Но официальной информации по причине пожара еще нет. Ее, как и причиненный ущерб, еще предстоит установить.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото ГУ МЧС Курской области
