В Курской области военных научат укладывать парашюты
В Курской области на базе истребительного авиационного полка проходят учебные сборы специалистов поисково-спасательных и парашютно-десантных служб Ленинградской армии ВВС и противовоздушной обороны Западного военного округа. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Уточняется, что во время сборов военнослужащие пройдут подготовку по укладке спасательных парашютов, которые применяют в истребительной авиации. Участники — специалисты аэродромов, дислоцированных в Курской, Смоленской, Тверской, Ленинградской, Воронежской, Псковской областях, а также в Карелии.
«На протяжении двух недель военнослужащие отработают нормативы подготовки и переукладки парашютов и других средств спасения, выполнят парашютные прыжки по сложным видам подготовки (над облаками ночью, в сложных метеоусловиях, а также на неподготовленную площадку)», — рассказали в Минобороны.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото Министерства обороны РФ
