В курском кожвендиспансере делают тесты на антитела к коронавирусу
Исследования, определяющие наличие в организме человека антител к новой коронавирусной инфекции, делают в лаборатории Курского областного клинического кожвендиспансера. Пока в тестовом режиме.
В комитете здравоохранения Курской области рассказали, что пока проводят обследования медицинских работников и пациентов областной инфекционной больницы имени Семашко. С помощью экспресс-тестов на определение антител к Covid-19 в областной больнице и городской больнице №4 тестируют пациентов, которых скорая помощь доставляет на операции.
С 4 июня это исследование в плановом режиме начнется для медицинских работников, имеющих риски инфицирования, сотрудников учреждений здравоохранения.
- Тестирование на антитела позволяет ответить сразу на два вопроса: заражен ли человек в настоящее время (это покажет наличие в крови положительных антител класса IgM), и перенес ли человек инфекцию ранее и получил ли иммунитет к повторному заражению (об этом скажет наличие антител IgG к вирусу), — поясняют специалисты.
Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото Ирины ВЛАДИМИРОВОЙ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 3 июня 2020 года

Роман Старовойт сдал тест на Covid-19 и ушел на самоизоляцию

За шесть спиленных сосен курянин сел в тюрьму на полтора года

После взрыва школьника доставили вертолетом в Курскую областную больницу

В Обоянском районе глава администрации и его замы ушли на больничный

Первый заместитель курского губернатора заболел коронавирусом

В Курске жители 28 домов остаются без горячей воды третью неделю

В Курской области более 47% пациентов выздоровели от коронавируса

В каких районах Курской области выросло число заболевших коронавирусом

Глава Фатежского района, где произошла вспышка коронавируса, рассказал свою версию происходящего

В курской статистике за май вырастет количество смертей от коронавируса

В Курской области выросло количество заболевших коронавирусом за сутки

Воспитанник ФК «Авангард» (Курск) переходит в клуб премьер-лиги

Курянин решил обогатиться на коронавирусе и попал под статью