В Курске в очередной раз задержана любительница пьяной езды
32-летнюю курянку задержали за повторное нахождение за рулем в состоянии опьянения. Она пыталась убедить полицейских, что в таком состоянии чувствует себя уверенно на дороге.
В пресс-службе УМВД по Курской области рассказали, что девушку на «Ладе» остановили на улице Черняховского в три часа ночи. Автомобилистка, по словам полицейских, вела себя агрессивно и по внешним признакам находилась в состоянии опьянения. Дать объяснения она смогла только спустя несколько часов.
Как выяснилось, женщина ранее неоднократно судима за различные преступления. Также не раз попадалась пьяной за рулем и была лишена водительских прав. Но это не отбило охоту садиться за руль в таком состоянии.
- В прошлом году курянка уже была судима за вождение, будучи лишенной права управления. На этот раз сотрудники ГИБДД своевременно пресекли ее поездку, не позволив выехать на центральную улицу, — отметили в УМВД.
Задержанная пояснила, что возвращалась от подруги. Пьяная автомобилистка пыталась убедить стражей порядка, что в таком состоянии прекрасно чувствует дорогу и не совершила бы аварии. Несмотря на подобную уверенность, в скором времени любительница пьяной езды станет фигуранткой уголовного дела за нарушение правил дорожного движения.
Всего за три дня на курских дорогах сотрудники ГИБДД задержали по статье 264.1. УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) шесть человек, в основном это жители Курска.
Иван ПРОХОРОВ
