В Курске квартирный вопрос довел бывших супругов до облсуда
Курским облсудом рассмотрено гражданское дело по иску курянки к бывшему супругу о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением — их общей квартирой.
Истец заявила, что хоть жилье и было куплено в браке, однако экс-муж не участвовал в сделке: приобреталась квартира на средства материнского капитала и банковский кредит. Фактически покупку совершила жена.
Уточняется, что ответчик проживал отдельно от истицы, в квартиру не вселялся, имеет лишь регистрацию в спорном жилом помещении.
«Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, сославшись на то, что квартира приобретена в период брака и частично на средства материнского капитала, что обеспечивает ответчику право на квартиру как на общее имущество супругов», — говорится в сообщении Курского областного суда.
Там подчеркнули, что решение суда первой инстанции отменено, ведь во время покупки жилья между тогда еще супругами не было отношений, муж не тратил денег на квартиру, а средства материнского капитала не являются общим доходом супругов.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Александр Цокур
17 марта 2020, 21:10e-mail: Alex0206@bk.ru, город: КурскМатеринский капитал — это материнский. Пусть тогда рожают от обезьян! Когда уже русский поймет, брак в РФ это кабала на всю жизнь.
Юля
18 марта 2020, 07:13Материнский капитал даётся на детей и доходом никак не может быть. Что было в голове у судий первой инстанции?
