Курские дорожники отремонтировали ливневку, в которую провалилось две машины
26 февраля сразу два автомобиля угодили в ловушку: на проезжей части в районе завода АПЗ-20 провалилась решетка ливневой канализации. Никто из водителей не ожидал, что под водой окажется яма. Угодив в нее колесом, выбраться без посторонней помощи невозможно. Сегодня курские дорожники восстановили ливневую канализацию.
- Коммунальные службы провели ремонт ливневой канализации по улице 1-ая Агрегатная Курска, — пояснили в региональном комитете транспорта и автомобильных дорог. — Поводом для проведения работ стали обращения местных жителей, размещенные в социальных сетях. Металлическая решетка ливневой канализации, предположительно, не выдержала нагрузку большегрузных автомобилей и частично была разрушена. При этом часть рельс оказались украдены.
Дорожники восстановили металлическую рамку, отремонтировали деформированные рельсы, установили новые швеллеры и очистили камеру ливневой канализации.
Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области
