Курские дзюдоисты завоевали два «серебра» на первенстве ЦФО
Более 200 лучших спортсменов из 17 регионов нашей страны съехались в Орел, где проходило первенство Центрального Федерального округа России по борьбе дзюдо среди юниоров до 23 лет. Курские спортсмены завоевали две награды.
Как сообщили «ДДД» в областной федерации дзюдо, в весовой категории до 73 килограммов в нашей команде отличился Егор Кондратов, являющийся бронзовым призером юношеского первенства России и серебряным призером Кубка Европы. В ярком, атакующем стиле Егор Кондратов выиграл все предварительные схватки, однако решающий, финальный поединок уступил своему сопернику и в итоге стал обладателем серебряной награды юниорского первенства ЦФО.
В весовой категории до 66 килограммов успех Егора Кондратова повторил дзюдоист из Железногорска Денис Калюкин, которому на пьедестале почета также вручили серебряную медаль соревнований и почетный диплом призера первенства ЦФО.
И еще одна хорошая новость. Курянка Светлана Крюкова завоевала «серебро» чемпионата России по дзюдо (спорт глухих). Соревнования прошли в Зеленограде. За награды боролись почти 150 участников из 28 регионов страны.
Игорь Забелин, «Друг для друга», фото комитет спорта Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 13 февраля 2020 года

Бастрыкин посмертно наградил медалью курскую школьницу, пытавшуюся спасти тонувшую подругу

По вине пьяных водителей на курских дорогах погибло 58 человек

В Курске Масленицу будут отмечать неделю. Расписание мероприятий

Курская область. В поселке Кшенский хотят построить уникальный парк

Бесплатная рабочая сила и 2 миллиона в придачу. Как в Судже сдавали инвалидов в наем

В Курской области запретили продажу снюсов несовершеннолетним

За нож для компьютерной игры курянин заплатил 21 тысячу рублей

В Курской области региональный маткапитал разрешили использовать на покупку автомобиля

Курская гимнастка завоевала «золото» московского этапа Гран-при

Родственникам депутатов Курской облдумы запретили работать их помощниками

В Курской области многодетные семьи, снятые с очереди, смогут получить земельные участки

Лобовая авария под Курском. Водитель «Оки» скончался в больнице

Ректор ЮЗГУ и экс-председатель облсуда стали почетными гражданами Курской области

Бывший сотрудник курской колонии подозревается в получении взятки

Курское «Динамо» завершает регулярный чемпионат играми с МБА и УГМК