Курские студенты завоевали Кубок России по интеллектуальным играм
В Москве состоялся VII Кубок России по интеллектуальным играм. В соревновании приняли участие 44 команды, представляющие 16 регионов. Участие в турнире приняли куряне — за победу боролась сборная ЮЗГУ.
В команду вошли Дмитрий Турчанинов, Анна Терещенко, Александр Волокитин. Именно эта тройка игроков стала лучшей в стране.
- Подготовка к такому масштабному турниру заняла у команды много времени, но результат оправдал вложенные силы, — признается Дмитрий Турчанинов. – Дополнительную радость приносит тот факт, что это уже наш второй трофей за последнее время. В ноябре прошлого года команда стала обладателем «V Студенческого Кубка». Постепенно он становится ключевым игроком на всех крупных соревнованиях.
В университете отдельно отмечают, что Дмитрий Турчанинов стал еще и самым ценным игроком турнира. На его счету 45 правильных ответов. У его ближайшего конкурента лишь 27 баллов.
Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото пресс-служба ЮЗГУ
