В Курской области уволены сотрудники ГИБДД, не отчитавшиеся о доходах
Прокуратура Курской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ГИБДД УМВД России по Курской области, в ходе которой выявлены нарушения при представлении сведений о доходах.
По закону каждый сотрудник органов внутренних дел обязан представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Такие же сведения предоставляются в отношении супругов и несовершеннолетних детей.
Как выявила прокуратура, несколько сотрудников ГИБДД проигнорировали эти требования. Так, в справке о доходах кто-то «забыл» указать данные о недвижимости и о полученных в дар от родственников денежных средствах в размере более 2 миллионах рублей. «Скрыта информация о доходе от сдачи в аренду спецтехники и микроавтобусов для перевозки пассажиров, не указана информация о поступивших на счет кредитных средствах в сумме более 3 миллионов рублей, а также денежных средствах, направленных на погашение кредита и уплаченных процентах по нему, превышающих совокупный доход супругов за три года», — сообщает прокуратура.
В итоге два сотрудника ГИБДД уволены со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия, еще один человек привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.
Чтобы быть первыми в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен
Ирина ВЛАДИМИРОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Павлов Павел Васильевич
16 января 2020, 22:05e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: КурскВы же сами этих дармоедов общества воспитали. Сами холили и лелеяли. А теперь сами обхаяли и выгнали.
Другие новости Курска за 16 января 2020 года

В Курском облсуде допросили полицейских, пострадавших от обвиняемых в терроризме

В Курской области благоустроят 162 двора и 74 общественные территории

Россельхознадзор предложил курянам жаловаться за запрещенные контактные зоопарки

В прокуратуре Курской области открыта «горячая линия» по школьным поборам

«Спасены более 1400 человек», — в ГУ МЧС Курской области подвели итоги 2019 года

Курск. На «Экотексе» выявлено превышение концентрации загрязняющих веществ

Курский ведущий выиграл приз во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Курская область. В Железногорске из «Скорой помощи» увольняются сотрудники

Курская область. В Судже белгородец украл из магазина носки и шампунь

Более 7 тысяч курян подтвердили право на предпенсионные льготы

Игрок, которого подозревали в употреблении допинга, покинул курский «Авангард»

Курская область. Информация о провалившейся под лед машине не подтвердилась

Курская область. В сельском магазине изъяли мясо с кишечной палочкой