Курск обогнал Белгород в рейтинге качества жизни
Новость, в которую большинство курян вряд ли поверит: в рейтинге самых доступных по стоимости и качеству жизни городов Курск оказался на две строчки выше Белгорода, который многие считают более комфортным.
Рейтинг составили аналитики института территориального планирования «Урбаника». Курск занял 26 место, а Белгороду досталось 28-е.
Эксперты оценивали города по таким критериям как стоимость покупки или аренды жилья, потребительской корзины, услуг ЖКХ, доступность транспорта, загруженность дорог и многим другим.
В рейтинге 100 участников, среди них шесть городов Черноземья. Воронеж оказался на 29 месте, Липецк — на 31-м, Старый Оскол — на 38-м, Тамбов — на 64-м.
Иван ПРОХОРОВ, фото Ирины ВЛАДИМИРОВОЙ
Вверх▲
Отзывы читателей (13)
Написать отзыв▼
Женя
12 декабря 2019, 17:01e-mail: kurskii27@gmail.com, город: КурскКто этот рейтинг составлял,в дерев
не наверное живут.Никогда Курск не будет лучше Белгорода
Алексей
12 декабря 2019, 19:53
ага и средняя зарплата по стране 50к, медицина образцовая и даже икру уплетаем каждый день. Бред.
Сидор
12 декабря 2019, 20:16город: Курск, самый лучший по качеству жизниЭто какой-то бред! Или первоапрельская шутка! Но сейчас вообще-то декабрь.
роман
12 декабря 2019, 20:52e-mail: rex1rus@yandex.ru, город: курскесли эти онанитики сделали сей обескураживающий вывод в частном порядке , то пусть наслаждаются собственным бредом , но ведь наверняка умничали не за свой счет
Владимир
13 декабря 2019, 07:38город: г. КурскНе смешите, господа
Анна
13 декабря 2019, 08:36город: ОбояньБРЕД!!!!!! Белгород ушел от нас на 50 лет в перед!!!Особенно по соцзащите населения, по дееспособности!
Серж Гореликов
13 декабря 2019, 09:24
Вилки всем надо раздавать под такие новости!!!!
Артем
13 декабря 2019, 10:55город: г.КурскСложный вопрос. Слышал точно такое же мнение от коллег, приезжавших к нам из Белгорода. Да, говорят, зарплаты у них повыше и город почище, но такое же жилье, как мы, они позволить себе не могут. Ибо сильно дороже. Да и в остальном, говорят, все подороже. Мы все были обескуражены, так как все считали, что в Белгороде все лучше. И это мнение не одного белгородчанина.
Андрей
13 декабря 2019, 13:46e-mail: cliric46@rambler.ru, город: КурскКурск замечательный город и нытики здесь живущие лучше не мусорили бы на улицах любимого города....Курск ещё бы стал лучше....
Андоей
14 декабря 2019, 10:03город: КурскДа ладно,успокойтесь,все нормально,просто теперь Белгороду еще денег выделят для повышения качества жизни,а Курску не выделят...и так хорошо живем — будем радоваться месту в рейтинге)))
Павлов Павел Васильевич
14 декабря 2019, 23:22e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: КурскЭто вам Коржова поведала ?
Лелик
21 декабря 2019, 19:34Курянам бы чистоплотности прибавить. Лежу в 6 больнице, окна на заражённый пустырь...и человека 4 ходили за сетчатый забор гадить...я хочу все это развидеть...рядом поликлиника с туалетом
Озеров Егор Романович
17 апреля 2020, 11:07e-mail: Egorozerov00707@gmail.com, город: Курск
Бред, в Белгороде чище, дешевле, мы куряне говлрим у нас лучше по ценам ничего подобного, потом жилтё там лучше ком услуги, транспорт, зарплаты, магазины вобщем всё лучше
