«Квадра» сообщила о подключении отопления в Центральном округе Курска
Почти 16 тысяч жителей областного центра всю ночь провели без тепла и горячей воды. Их подачу отключили вчера около девяти часов вечера из-за порыва тепломагистрали на улице 50 лет Октября.

Первоначально теплоэнергетики пообещали завершить работы к полуночи. Но в итоге зона отключения расширилась. В нее попали 72 многоквартирных жилых дома с населением 15738 человек, а также девять социальных объектов: школы №№19 и 40, политехнический колледж, ЮЗГУ, детсады №№71 и 79, три поликлиники.
В пресс-службе курского филиала ПАО «Квадра» сообщили, что ремонт теплосети завершен и скоро подключат отопление.
- Мы завершили ремонт тепломагистрали на улице 50 лет Октября. Ночью нашим специалистам пришлось расширить зону ремонта, чтобы предотвратить повторное повреждение участка. В настоящее время мы заполняем сети теплоносителем и к 10:00 возобновим подачу горячей воды и отопления потребителям Северо-Западного района.
Иван ПРОХОРОВ, фото ДДД
