Игорь Скляр в программе Андрея Малахова рассказал о дружбе с Игорем Николаевым
26 октября в программе «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1» Андрей Малахов устроил в студии творческий вечер заслуженного деятеля искусств России, певца и композитора Игоря Николаева. Передача началась с того, что уроженец Курска Игорь Скляр спел дуэтом с автором сделавшее его знаменитым «Комарово» и рассказал, как записывалась песня.
«Это дуэт года», — заявил Малахов, вспомнив, как впервые хит прозвучал в прямом эфире центрального советского телевидения 35 лет назад. 25 сентября 1985-го Скляр исполнил «Комарово» в программе «Что? Где? Когда?».
Игорь Борисович поведал о своей дружбе с Игорем Николаевым и вспомнил историю появления этой песни.
С начала своей творческой карьеры в 1980-х Николаев писал хиты для самых популярных вокалистов отечественной эстрады – Аллы Пугачевой, Наташи Королевой, Ирины Аллегровой. Его песни пели Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе, Николай Басков, Игорь Крутой.
Среди гостей вечера были также друзья и коллеги артиста Сергей Шакуров, Михаил Шуфутинский, Диана Гурцкая. Они поделились интересными и смешными воспоминаниями о герое вечера и исполнили сочиненные им хиты.
Друг для друга Курск Онлайн, по материалам «Россия1»

