В Курске будут судить 30-летнего вандала, разбившего камнем стекло поезда «Ласточка»
В Курске мужчина предстанет перед судом за акт вандализма на железнодорожном транспорте. Об этом «ДДД» сообщил заместитель Курского транспортного прокурора Станислав Васинев.
По версии следствия, в начале сентября 30-летний курянин находился в состоянии алкогольного опьянения на платформе железнодорожного вокзала «Курск». Из хулиганских побуждений он беспричинно бросил щебень в электропоезд «Ласточка», в результате чего разбил стеклопакет двери вагона.
Преступными действиями обвиняемого ОАО «РЖД» причинен имущественный ущерб в сумме около 75 тысяч рублей.
Заместитель Курского транспортного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Курской области по ч.1 ст.214 УК РФ («Вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте»). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Друг для друга Курск Онлайн, фото Дмитрий Сатанов/twitter.com
