Курская область. Назначен новый руководитель регионального спорткомитета
Губернатор Курской области подписал распоряжение о назначении на должность председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области. С 26 сентября руководителем комитета стал Алексей Спиридонов.
Ранее Алексей Спиридонов занимал должность заместителя директора Областной спортивной школы олимпийского резерва. Как рассказали в областном спорткомитете, Алексей Вячеславович когда-то занимался плаванием и велоспортом.
Напомним, до недавнего времени руководителем спорткомитета являлась Евгения Ламонова. Не так давно она сменила эту должность на пост советника губернатора по спорту. По словам Романа Старовойта, она сама попросила об этом: было сложно совмещать тренировки и напряженный график работы.
Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн
