Курская полиция нашла одного из «ночных гонщиков». Материалы переданы в суд
Полицейские установили личность одного героев видеоролика, участники которого устраивали беспредел на дорогах в центре Курска. Сообщается, что это 19-летний студент. В его отношении составлено четыре административных протокола, все они переданы в суд. Проверка по поводу остальных участников «ночных гонок» продолжается.
Видеозаписи опасных гонок в центре ночного Курска появились в соцсетях и вызвали шквал возмущений курян. Многие нарушения, запечатленные камерой, тянут на лишение водительских прав: «шашки» на городских улицах, выезд на «встречку» и так далее. Один из лихачей едва успевает уйти от столкновения с троллейбусом, ехавшим по выделенной полосе.
Ролики привлекли внимание полицейских, те начали проверку. Как сообщили сегодня в УМВД Курской области, один из нарушителей установлен. В отношении 19-летнего водителя автомобиля «Фольксваген» составлено четыре протокола об административных нарушениях. Среди них выезд на встречную полосу, использование спецсигналов (автомобиль на видео включает полицейскую мигалку и сирену), тонировка автомобиля и запрещенные ксеноновые фары.
Полицейские уточнили, что несмотря на использование спецсигналов, владелец авто не имеет отношения ни к полиции, ни к ГИБДД, то есть «люстра» с сиреной были установлены незаконно. Протоколы уже направлены в суд. Курянину грозят штрафы и лишение водительских прав.
Административное расследование в отношении других лихачей продолжается. Кроме того, полицейские проверяют видеозаписи инстаграма @shashki.kursk, где ролики с такими «покатушками» выкладывают уже на протяжении многих месяцев.
Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Знайка
26 августа 2019, 19:10город: КурскВидимо, парень из простой семьи, "отмазать" некому".
Наталья
27 августа 2019, 22:25e-mail: rozenn@mail.ru, город: КурскЛишать прав таких, без права восстановления, то что сам может погибнуть пофиг, он ставит под угрозу жизнь и здоровьн других людей
