В Курской области появится «единый билет» на поезда и пригородные автобусы
Проект планируют запустить в сентябре. Ранее между администрацией Курской области и АНО «Единая транспортная дирекция» было подписано соглашение о внедрении системы «единого билета».
По такому билету можно будет, например, доехать из Москвы до Курска, а потом на железнодорожном вокзале пересесть на автобус, который довезет в один из населенных пунктов области.
Для пассажиров такая схема сократит время пересадки и даст возможность планировать заранее всю поездку. Время отправления автобусов будет состыковано с прибытием поездов.
На первом этапе реализации проекта предполагается организовать перевозку пассажиров в Фатеж, Железногорск, Курчатов, Льгов, Обоянь, Суджу и в обратном направлении с пересадкой на железнодорожном вокзале Курска.
Приобрести «единый биле» можно будет в любой железнодорожной кассе и на официальном сайте ОАО «РЖД». «На данный момент завершается формирование расписания, в котором время отправление автобусов будет состыковано с прибытием поездов», — сообщает администрация Курской области.
Ирина Владимирова, фото zhd-online.ru
