Покупая лошадь, курянка лишилась 35 тысяч рублей
36-летняя жительница Горшеченского района Курской области нашла в Интернете объявление о продаже лошади. Набрала указанный номер, продавец после недолгой беседы уверил, что сам привезет животное из Орловской области и покупательнице не придется ехать в соседний регион. Покупка могла состояться при одном условии – незамедлительном перечислении средств за лошадь.
- Потерпевшая перевела 35 тысяч рублей на указанные реквизиты, — рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. — Однако к указанному сроку животное никто не привез. Продавец заблокировал номер потерпевшей, а объявление с рекламного сайта пропало. Поняв, что обратно свои средства, а также приобретенный товар женщина не получит, она обратилась в полицию.
После проведения оперативной работы сотрудниками Горшеченского отделения полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний уроженец Орловской области. Мужчина постоянно менял адрес пребывания. Полицейским удалось установить его очередное место жительства, где он и был задержан.
Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото wallbox.ru

