Первый новичок курского «Авангарда» поделился задачами на сезон
Для футболистов «Авангард» (Курск) продолжаются первые учебно-тренировочные сборы. Уже 7 июля стартует очередной сезон Футбольной национальной лиги. Болельщики ожидают новых игроков в команде. Первый новичок «Авангарда» – 33-летний экс-полузащитник ФК «Оренбург» Григорий Чиркин — рассказал, почему выбрал именно нашу команду, а также поделился планами на будущий сезон.
- Мне поступило предложение от «Авангарда». Были еще два варианта: одна команда ФНЛ, другая из Премьер-лиги, но выбрал Курск, — признается Григорий. — Взвесил все «за» и против». Подумал, что и мне, и моей семье будет удобно в Курске. Да и заинтересованность руководства «Авангарда» окончательно убедила в выборе.
Стоит сказать, что в минувшем розыгрыше Российской футбольной Премьер-лиги Чиркин провел за «Оренбург» 15 игр и забил один мяч.
- На сегодняшний сезон задачи – помочь команде выйти на новый уровень, получить самому больше игровой практики. Уверен, что все получится, — отметил футболист.
7 июля стартует ФНЛ. «Авангард» принимает дома волгоградский «Ротор».
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото ФК Авангард
