Случайное знакомство закончилось кражей телефона за 90 тысяч рублей
Сотрудники Северо-западного отдела полиции установили подозреваемого в хищении телефона стоимостью почти 90 тысяч рублей.
Как рассказали в пресс-службе УВД Курской области, потерпевшая с подругой возвращаясь домой из увеселительного заведения. На улице они познакомились с компанией молодых людей и отправились гулять по ночному городу. Только на утро девушка обнаружила пропажу дорогостоящего мобильного телефона. При этом курянка и не предполагала, что к хищению может быть причастен кто-то из новых знакомых. К тому же никто из компании не обменялся номерами телефонов, поэтому связаться с ними возможности не было. Однако оперативники выяснили, что хищение совершил 19-летний молодой человек, который в день кражи приехал в гости к знакомым из Солнцевского района. Вел он себя не вызывающе, поэтому особых примет парня никто не запомнил.
«Молодой человек дождался, когда новая знакомая отвлеклась, и похитил из сумки гаджет, — пояснили в полиции. — Он собирался использовать телефон сам, но так и не смог снять блокировку, поэтому сдал смартфон в ломбард. Свою вину парень признал полностью».
Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото sterhluki.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Вероника
15 июня 2019, 18:25город: КурскА все говорят, что работы в Курске нет,зарплаты так се... Телефоны под 100 штук в сумочках)))))
Другие новости Курска за 11 июня 2019 года

В Курской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Как в Курске отметят День России: программа праздничных мероприятий

В Курской области закон о детях войны вступит в силу в 2020 году

В Курской области пропал нуждающийся в медицинской помощи пенсионер

Внимание, розыск. В Курской области три месяца ищут пропавшую женщину

Ярмарка низких цен и сезон шашлыков в торговой сети «ЛИНИЯ»: акции, скидки*

Курская область. Познакомился с девушкой в соцсетях и лишился сбережений

Поднять паруса! В Курской области соревновались яхтсмены (ФОТО)

Среднерусский экономический форум в Курске начнется с 5-километрового забега

В Курской области 15-летний подросток попался на краже денег из чужого дома

Новые находки археологов. В центре Курска обнаружили ремесленные мастерские XVII века (ФОТО)

Курская область. Вышел в свет свежий номер газеты «Друг для друга»

Мужчина, пропавший неделю назад по дороге из Курска в Москву, найден

За «помощь» иностранцу жительница Курска заплатит 100 тысяч рублей

В Курской области обещают жару до +33°С, возможны дожди и грозы