В Курске впервые состоится «Зеленый марафон»
1 июня в Курске и еще в 60 городах России — от Калининграда до Владивостока – пройдет забег «Зеленый марафон», приуроченный ко Дню защиты детей. Как сообщили в администрации Курской области, в нашем регионе он состоится впервые.
Участникам от 14 лет и старше предлагается преодолеть дистанцию в 4,2 км, юным спортсменам от 7 до 13 лет — 400 метров. Также для возрастной категории старше 18 лет состоится заезд на роликах на 2 км. Начало соревнований — в 10:20 на Красной площади Курска. Зрителей мероприятия ожидают различные состязания и конкурсы.
Заявку на участие можно подать до 27 мая на сайте https://greenmarathon.ru. А также 1 июня на площадке «Зеленого Марафона» в зоне регистрации. Участие бесплатное. Предусмотрены призы от Сбербанка и партнеров.
Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За годы проведения более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».
Друг для друга Курск Онлайн, новости Курска, по материалам adm.rkursk.ru
