В Курской области ликвидировано 70 несанкционированных свалок
Данную цифру озвучил Курскоблприроднадзор. По информации ведомства, эта работа была проделана за прошедший месяц.
«Районными администрациями ликвидировано 70 несанкционированных свалок, из них: 20 — в Курчатовском, 13 — в Конышевском, 5 — в Солнцевском, по 9 в Льговском и Хомутовском, по 4 в Суджанском и Советском, по 2 в Мантуровском и Медвенском районах, а также еще по одной на территории Горшеченского и Черемисиновского районов», — говорится в сообщении.
«Работа по контролю за ликвидацией незаконно организованных свалок на территории Курского региона будет продолжена», — отметил руководитель департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков.
Курскоблприроднадзор также напоминает, что на всех территориях области запрещается: выносить, вывозить и выгружать бытовой, строительный мусор, грунт, сухую растительность, ветви деревьев, навоз, крупногабаритные предметы домашнего обихода, газовое оборудование и отдельные детали сантехники, останки животных в не отведенные для этих целей места, а также закапывать их в землю.
Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн, фото Курскоблприроднадзор
