Гасите свет! Курян приглашают присоединиться к акции «Час Земли»
30 марта Курская область присоединится к международной акции «Час Земли». В этот день Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час — с 20.30 до 21.30 — в знак неравнодушия к будущему планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.
Тема российского «Часа Земли-2019» − «Ответь за природу!». WWF призывает каждого поделиться экологическими проблемами своего региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя. В третий раз пройдет конкурс «Столица Часа Земли». Город-победитель станет столицей следующего «Часа Земли» в России и получит кубок с выгравированным названием города. В 2018 году Курск занял второе место, — напоминает пресс-служба мэрии.
В 2019 году «Час Земли» состоится в 13-й раз. Это самая массовая экологическая акция на планете, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. Россия участвует в акции с 2009 года.
Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото user72902.clients-cdnnow.ru
