В поликлинике Курска женщина умерла, придя на рентген
В Курске обсуждают ЧП в 5-й городской поликлинике. 69-летняя женщина пришла на прием к травматологу, ее направили в рентген-кабинет. Во время приема пенсионерке стало плохо. Пожилая курянка, которой, по словам родственников, не смогли оказать необходимую помощь, умерла.
Сложности возникли и с тем, чтобы доставить тело покойной в морг. Бесплатного катафалка родственники умершей не дождались и вызвали платный. Тело же курянки пролежало 4,5 часа в рентген-кабинете, где все это время продолжался прием пациентов.
Главврач поликлиники №5 Наталия Дементьева пояснила, что помощь пенсионерке, которой стало плохо в рентген-кабинете стали оказывать сразу, но все реанимационные мероприятия были безуспешны. Предсказать такой исход было невозможно, потому как у женщины никаких клинических симптомов заболевания, не совместимого с жизнью, не наблюдалось. В таких случаях необходимо вызывать полицию. До приезда правоохранительных органов тело женщины, накрытое простыней, находилось в отдельном помещении лаборантской, куда имеет доступ только медперсонал.
Обстоятельства и причины смерти пожилой женщины выясняются.
Друг для друга Курск Онлайн, фото riakursk.ru
