городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

3 февраля 2019, 20:00

Курская область. Пожар из-за холодильника в Железногорске: эвакуированы жильцы многоэтажки

Сообщение о пожаре в многоэтажке на улице Ленина в городе Железногорске поступило от очевидца 3 февраля в 12.26. На место происшествия были незамедлительно направлены огнеборцы пожарно-спасательной части №11.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области, пожар возник на первом этаже в 2-комнатной квартире. Из окна вырывались языки пламени, шел густой черный дым. Соседи сообщили, что в квартире находится 44-летний мужчина-инвалид. Звено газодымозащитников проникло в горящее помещение и спасло железногорца. Его передали сотрудникам скорой помощи, мужчину с диагнозом «отравление продуктами горения» доставили в больницу.

Одновременно с тушением огнеборцы приступили к спасению жильцов с верхних этажей, так как плотная дымовая завеса могла угрожать их здоровью.

«Многие жители стояли около открытых окон и самостоятельно покинуть квартиры не могли, так как из-за горения пластика шел едкий черный дым, — рассказывает начальник пожарно-спасательной части №11 Железногорска Александр Квасов. – Всего вывели на свежий воздух с использованием специальных устройств «самоспасов» 10 человек».

Пожарные отметили, что во время спасательной операции сложности возникли из-за планировки коридорного типа – такое расположение квартир способствует быстрому распространению дыма.

После ликвидации огня, пожарные провели проветривание помещений многоэтажного дома, побеседовали с обеспокоенными жильцами. Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников части трагедии удалось избежать.

Предположительной причиной огненного ЧП могла стать неисправность холодильника.

Друг для друга Онлайн, по материалам ГУ МЧС по Курской области

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 3 февраля 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 292
Посетителей вчера 51 893
Всего c 10 марта 2003 175 335 955

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026