С 1 февраля в Курской области проиндексированы детские пособия
Традиционная ежегодная индексация пособий, связанных с материнством и детством, коснется семей, в которых страховой случай наступит 1 февраля и позже.
Как сообщили в пресс-службе Курского регионального отделения Фонда соцстрахования РФ, пособие при рождении ребенка с 1 февраля будет начисляться в размере 17479,73 рубля.
Увеличится минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком – до 3277,45, вторым и последующими детьми – до 6554,89 рублей.
Подрастет и пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности – до 655,49 руб.
Каких либо заявлений об увеличении пособий родителям писать не нужно – Курским региональным отделением Фонда социального страхования они будут начислены по факту страхового случая.
Как напоминают в ФСС, с января 2019 года в связи с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ) и предельной базы начисления страховых взносов по временной нетрудоспособности и в связи с материнством подросли минимальный и максимальный размеры пособия по беременности и родам и максимальные размеры пособий по уходу за детьми.
Друг для друга Курск Онлайн
