«Авангард» (Курск) проиграл спарринг ФК «Раднички»
Второй спарринг на сборе в Турции футболисты курского «Авангарда» провели 29 января. Куряне уступили в контрольном матче ФК «Раднички», занимающему второе место в суперлиге Сербии со счетом 0:3.
«Авангард»: Саутин (Антипов, 30, Чагров, 60), Багаев (Беляев, 67), Гоцук (Тимошин, 46), Дашаев (Бурнаш, 46), Войнов, Никитин, Кубышкин, Синяев – ж. к., Коробов (Сухарев, 75), Земсков (Руденко, 58), Григорьев (Ковалев, 67).
У «сине-белых» были неплохие шансы в первом тайме. На 4-й минуте в составе соперников центральный защитник Радован Панков получил красную карточку за фол последней надежды в борьбе с новобранцем курян Максимом Григорьевым. По договоренности сторон тренерский штаб сербов провёл замену удалённого игрока, а команды продолжили играть в полных составах.
Дважды опасно со штрафных бил Максим Григорьев. В одном из эпизодов ворота «красно-белых» спасла перекладина. Наша команда пропустила трижды на 22-й, 28-й и 65-й минутах. Во втором тайме опасно выстреливал по воротам юный Алексей Сухарев, но мяч прошёл выше перекладины.
Напомним, в первом спарринге подопечные Игоря Беляева обыграли «Динамо Вранье» из Сербии со счетом 2:0. Третий контрольный матч на сборе в турецком Белеке «Авангард» должен провести 2 февраля с чешским клубом «Словацко».
«Друг для друга», фото vk.com/avangard_1958
