Курянин лишился 30 тысяч рублей после застолья с незнакомцем
В полицию обратился 25-летний житель Щигровского района. Молодой человек рассказал, что с его карты были списаны почти 30 тысяч рублей.
- Оперативники установили, что днем ранее пострадавший познакомился с неизвестным гражданином, который приехал в район для поиска работы, — поясняют в пресс-службе УВД по Курской области. — Знакомство было решено продолжить во время застолья. После употребления спиртного хозяин дома уснул, в это время новый друг вытащил из его кармана банковскую карту, на которой был нацарапан пин-код. Наличность злоумышленник снял в ближайшем банкомате.
Подозреваемый уже задержан. Большую часть суммы злоумышленник успел потратить, остальные деньги изъяли. В рамках уголовного дела по факту кражи будет проводиться работа по возмещению полного материального ущерба.
Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото из архива "ДДД"
