В Курске легковушка сбила трех человек
Сотрудники госавтоинспекции Курска ведут проверку по факту наезда автомобиля «ВАЗ-2114» на трех пешеходов в Сеймском округе. Авария произошла на Рождество.
Вечером 7 января в соцсетях было размещено видео: легковой автомобиль делает поворот с проспекта Кулакова на улицу Гагарина и сбивает трех молодых людей, после чего уезжает с места ДТП.
За комментарием мы обратились в ОГИБДД по городу Курск. Там подтвердили факт аварии, отметив, что пострадал 19-летний курянин. Его товарищи-сверстники не получили травм.
«Действительно, водитель «ВАЗ-2114» покинул место ДТП, — рассказывают стражи порядка. — После наезда, у мужчины произошел конфликт с молодыми людьми, которых он сбил. Несмотря на извинения, юноши, со слов водителя, были настроены агрессивно. Он испугался расправы и уехал. После был установлен сотрудниками полиции и вернулся на место аварии».
По факту идет проверка. В ГИБДД напоминают: какая бы ситуации не сложилась на дороге, не нужно уезжать с места происшествия. За эта предусмотрена ответственность вплоть до административного ареста и лишения водительских прав.
Юрий ФРОЛОВ, газета "Друг для друга", фото АВТОКАДР_46 ДТП
