Курянин, находившийся в розыске, погорел в Арзамасе на билете «банка приколов»
В городе Арзамасе Нижегородской области сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 33-летнего жителя Курска, который два года находился в федеральном розыске за серию имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Нижегородской области, в дежурную часть ОМВД по Арзамасу обратился 23-летний парень. Он сообщил, что неизвестный мужчина приобрел у него сотовый телефон и расплатился купюрой достоинством в 5000 рублей, которая оказалась билетом «банка приколов».
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ППС по «горячим следам» сумели задержать подозреваемого в данном противоправном деянии — ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи жителя Курской области.
В содеянном злоумышленник сознался, пояснив полицейским, что хищение сотового телефона он совершил спонтанно, под воздействием алкоголя.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Курянин заключен под стражу. Похищенный мобильник изъят и возвращен законному владельцу.
Газета «Друг для друга», по материалам УМВД по Нижегородской области
