Житель Курска умер, получив побои в уличной драке, подозреваемый задержан
В Курске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Курской области.
Ночью сотрудники группы задержания вневедомственной охраны прапорщик полиции Игорь Грудинкин и старший сержант полиции Андрей Березуцкий получили информацию о том, что на проспекте Вячеслава Клыкова в Юго-Западном районе города происходит драка.
Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы увидели, что у подъезда многоэтажного дома неизвестный удерживает лежащего на асфальте мужчину, на лице которого были множественные гематомы. Подозреваемого в нанесении увечья задержали и передали в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Пострадавшему местному жителю сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно вызвали «скорую помощь». В бессознательном состоянии курянин был отправлен в больницу, где от полученных травм скончался.
Задержанным оказался житель Курска, ранее судимый за кражу и незаконное приобретение, хранение наркотиков. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Газета «Друг для друга», фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Евгений
12 октября 2018, 12:58город: Курски эту мразь потом мы, налогоплательщики, должны кормить... электрический стул по нему плачет
