В Курске школьники соревновались в вождении
В Курске прошел областной турнир «Безопасная трасса — участникам дорожного движения». Более 100 школьников со всей области доказали: вести себя на проезжей части они могут не хуже опытных водителей, хотя закон пока не пускает их за руль авто.
Турнир среди обучающихся образовательных организаций Курской области проводился на базе АНО ДПО «Учебный центр «Южный», и включал в себя три направления: соревнования на гироскутерах, сигвеях и скутерах.
Школьники соревновались в знании ПДД, сдали теоретический экзамен по основам безопасности жизнедеятельности Самая зрелищная часть — прохождение полосы препятствий на специально оборудованной площадке.
В финале победителям, которыми стали стали участники из Глушковского района, Рыльского, Дмитриевского, Хомутовского, Льговского, Беловского, Горшеченского, Курчатовского района и Железногорска, были вручены призы.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга", фото УГИБДД по Курской области
