В Курской области отмечают 90-летие два района
В субботу, 8 сентября, 90-летие отпразднуют два района Курской области.
Торжества по случаю 90-летия Горшеченского района состоятся 8 сентября в 10.00 на стадионе поселка Горшечное.
Празднование 90-летия пригородного Курского района начнется 8 сентября в 11.00 в поселке имени маршала Жукова — у Дома офицеров.
В программе: прохождение войск курского гарнизона и выставка военной техники, торжественное шествие воспитанников всех школ Курского района, детсадов «Родничок» и «Соловушка», показательные выступления парашютистов и лучших спортсменов, чествование ветеранов, парад военно-патриотических клубов района.
Для гостей праздника запланирована развлекательная программа: игровые аттракционы, на большой и малой сценах выступят творческие коллективы.
На празднике будут представлены подворья всех 17 сельсоветов Курского района. Кроме того, будут работать торговые предприятия.
Газета «Друг для друга», фото медвенский-район.рф
