Курская область. В Железногорске после ремонта открылась молочная кухня
Ремонт молочной кухни в городе Железногорске Курской области прошел с 1 июня по 10 августа. На это время производство молочной продукции для детей дошкольного возраста и взрослых, нуждающихся в диетическом питании (кефир, творог, молоко, обогащенный бифидобактериями продукт «биолакт») пришлось приостановить. Но такой перерыв оказался оправданным.

В здании молочной кухни заменили электропроводку, радиаторы отопления, сантехнику, установили оконные стеклопакеты, капитально отремонтировали пищеблок, полностью поменяли оборудование. С учетом высокого крыльца у главного входа в молочную кухню, который также капитально отремонтировали, установлен электроподъемник — теперь в холл смогут попасть и мамы с колясками, и инвалиды.
Затраты на ремонт и переоснащение молочной кухни составили около трех миллионов рублей: 2,2 миллиона рублей.
В ближайшее время должен начаться ремонт фасада здания молочной кухни. Рядом со входом будет сооружена площадка для загрузки продукции кухни в автомобиль и разбита клумба.
В Курской области существуют всего две молочные кухни: в Курске и Железногорске.
Сергей ПРОКОПЕНКО, фото автора
