Курская область. Завтра будет закрыта трасса на Золотухино
Завтра, 30 июня, в Курской области пройдет Gran Fondo – самая большая любительская велогонка страны. Маршрут проложен по трассе на Свободу и Золотухино, и на время гонки автомобильная движение там будет перекрыто.
Как сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту, с 9.00 до 15.00 в Курске будут закрыты проспект Победы, улицы Карла Маркса, Росинка, Фестивальная, Гудкова. Перекроют и трассу на поселок Золотухино.
Примечательно, что в эти выходные — 30 июня и 1 июля — в усадьбе поэта Афанасия Фета в деревне 1-я Воробьевка Золотухинского района пройдет традиционный фетовский праздник. Сотрудники музея предупреждают гостей, что если они планируют посетить мероприятие 30 июня, придется добираться в объезд, по щигровской трассе.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
василий
29 июня 2018, 16:09а на работу людям как добираться, или пожарке или скорой?
Татьяна
30 июня 2018, 12:46город: ЗолотухиноУжас!!! А как людям ездить- по полям? В России куча проблем, а они устраивают этот велопробег и людям горло сильнее зажимают таким неудобством! А почему московскую трассу не перекрыли? Почему у нас все делается не для людей?
