200 сотрудников курской компании получили зарплату только после вмешательства прокуратуры
Работники строительной фирмы обратились в курскую прокуратуру и рассказали, что уже более двух месяцев не получают зарплату.
На предприятии образовалась задолженность по заработной плате и выходному пособию при увольнении в сумме свыше 5 миллионов рублей.
Прокурор Центрального административного округа Курска внес руководству строительной организации представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. Заявления о взыскании образовавшейся задолженности были направлены в суд.
Работодатель погасил образовавшуюся задолженность. Кроме того, ему теперь предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
Но этим дело не закончилось. На бывшего руководителя организации завели уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Центрального административного округа Курска.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга", фото
